Кандибиотик 1.5 годовалому ребенку?

№ 44 439 ЛОР 03.06.2017

Здравствуйте, ребенку полтора года, пару недель назад переболели насморком - капали виброцил. Пару дней назад заметила, что ребенок теребит ушки, а там собралась коричневатая густая субстанция. Ребенок резко нчинал плакать и через минутку успокаивался. Рукой трогает чуть ниже затылка. Почему? Ночью бывало вскрикивал во сне. Показали сегодня лору, сказал отит и назначил капли Кандибиотик, Тантум-Верде спрей для горла, Супракс антибиотик если будет температура. Вопросы вот в чем: стероидный Кандибиотик от 6 лет, может его заменить? Зачем тантум-верде в горло? Супракс не стоит ли заменить на амоксилицин или аугментин, т. К. В рекомендациях по супраксу описывается давать его в стационаре под контролем врачей, он такой опасный? Капать ли Виброцил сейчас?

Яна, Брянск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Яна! Надо доверять доктору иначе зачем к нему ходить. Кандибиотик так как он действует на кандиды (грибки) Супракс препарат цефалоспоринового ряда в отличии от аугментина вызывающего развитие кандидоза. и так по списку