Как лечится от простуды беременной

№ 44 443 Беременность и роды 03.06.2017

Здравствуйте я сама из Туркмении и мне хотелось бы узнать я беременна и простудилась и болят почки как мне правильно лечиться что бы при этом не навредить плод помогите если не трудно спасибо

Тязегуль, Ашгабад

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для беременной подойдут капли в ног гриппоферон, со срока 16 недель можно принимать антибиотики для лечения почек, препарат выбора флемоксин солютаб, он не токсичный, разрешен к применению у детей, 500 мг по 2 таб 2 раза в день в течение 5-10 дней.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, откуда вы знаете наверняка , что у вас болят почки? Только после очного осмотра врача и установки диагноза .Может быть проведена терапия. Чтобы лечить, первостепенно важно знать , что лечить. Начните с общего анализа мочи , осмотра врача терапевта очно или семейного врача и гинеколога, УЗИ почек. Важно проводить дифференциальную диагностику с угрозой прерывания беременности.