Прививки при пороке почек

№ 47 646 Педиатр 08.11.2017

Здравствуйте! На последнем УЗИ по беременности был поставлен диагноз ВПР МПС плода /порок почек/; гидронефротическая трансформация обеих почек 2 ст. Мегауретр. Скажите, пожалуйста, следует ли делать прививки ребёнку после рождения от гепатита В и БЦЖ в роддоме при таком диагнозе или есть смысл их отсрочить и прививаться по индивидуальному графику?

Анастасия, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 09.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия - любое отклонение от нормы является поводом для индивидуального графика прививок,поскольку есть риск постпрививочных реакций.