Позвоночник

№ 44 459 Хирург 03.06.2017

Повредив в 30 летнем возрасте позвоночник нижнию часть, трешена позвонка грудного и точно не помню около таза, раньше не придовал этому значения был молод, 3 года назад стали боли в тазовой области, опишу боли, например при ручной стирки малых вещей в тазу или ванной приходится нагибаться простояв 3.4 минуты пытаешься выгнуться но не выходит резкие, режущие, боли в области таза подвешиваются ноги, проходит тогда когда присядешь на корточки, это продолжается и до всех пор, 4.5 месяцев назад стали отниматься ноги тоесть при ходьбе более 20метров боль начинается острая в тазовой области переходит в ягодици дальше сводит икры, ступня синеет вены здуваются и немеют пальци при этом ступня перестоёт слушаться, немного постоишь на месте не шевилясь боли сподают и опять немного можно пройти, или можно присесть но тогда не можешь наступить на пятки через минуты 3 они проходят и опять можешь идти метров 20 подскажите что это происходит

Алексей, Северск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Непременно выполните снимки грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. С результатами посетите невролога. Га время проведения исследований рекомендую нестероидный противовоспалительный препарат, нейромультивит, ддт на поясничный отдел, чередовать с электрофорезом ( новокаин, гидрокортизон). Наружно- гель вольтарен