Растут пятна на коже

№ 44 470 Дерматолог 04.06.2017

5 лет назад мне поставили диагноз Идиапатическая атрафия кожи Пазини-Пьерини. Эти пятна появились с детства и растут. Сначала они были немного светлые, по краям коричневые, затем потемнели, они особенно большие на животе и ягодицах. В онкологическом центре подтвердили этот диагноз. Лечение не было назначено. Чем опасна эта атрафия кожи и какое необходимо лечение?

Светлана, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не совсем понятно, выставить диагноз и не назначить терапию. Как правило, используют пенициллины, витаминотерапия, наружно могу предложить смешать мазь актовегин+преднизолоновую мазь+детский крем+эритромициновая мазь. Небольшое количество втирать в очаги поражения два раза в день.