Делать ли прививку от бешенства?

№ 44 513 Инфекционист 05.06.2017

Здравствуйте, Такая ситуация: собачка пробегала мимо, я ее с дуру позвал, она понюхала мне голень, если она оставила слюну а я рознес ее к примеру в глаза? Есть ли риск? И сколько вирус живет вне организма? Заранее спасибо.

Анатолий, Киев

ОТВЕТИЛ: 05.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас нет шансов заболеть бешенством . Не стоит грешить на Бобика, который искренне расчитывать на сосиску

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством нет, прививки не нужны. можно успокоиться и не переживать по этому поводу.