Второе веке на глазу

№ 44 553 Хирург 06.06.2017

Здравствуйте, появилась вторая складка на веке уже давно, раньше глаз иногда оставался на этой складке день, но потом всё проходило. Сейчас это длится уже почти неделю, глаз отличается от другого, так как складки на веках разные, есть некий дискомфорт.

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая симптоматика может говорить об аллергическом отеке. нужно исключить использование новых средств, после которых возникла складка. это могут быть средства бытовой химии или косметические средства, реже такой отек может давать пищевая аллергия.