Тромбоз латеральной вены

№ 44 648 Болезни сосудов 10.06.2017

Полтора месяца назад удалили желчный пузырь, в вене правой руки стоял катетер сутки, через 2 недели сделала узи вены руки, так как началась боль. Обнаружился тромб в латеральной вене, пристеночный, просвет закрыт на 55 процентов. Глубокие вены в порядке. Вопрос: можно ли мне ходить в тренажерный зал с такой рукой? Лечение на данный момент: детралекс, троксевазин, тромбо-асс. Рука побаливает, внешне признаков тромбоза не видно.

Елена, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 10.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если рука болит, то необходимо продолжить лечение, а с нагрузками нужно повременить. Более подробно Вам расскажет Ваш лечащий врач.

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена - не только ходить в тренажерный зал,но и жить с тромбом в вене крайне опасно.Его надо растворять или удалять