СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 488
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тромбоз лучевой вены

№ 46 067 Болезни сосудов 11.08.2017

Добрый день, моей матери было сделано УЗИ верхних и нижних конечностей, на основании чего был поставлен диагноз - тромбоз лучевой вены. В этот же день госпитализирована в стационар - назначено консервативное лечение: капельница (глюкоза+новокаин+трентал) и уколы в живот (гепарин). На второй день пребывания и лечения в стационаре сделали еще раз УЗИ, в результате которого тромбоз обнаружен не был. При этом боль в руке сохраняется, физические возможности руки ограничены (не может поднять стакан с водой), цвет кожного покрова руки не здоровый. Вопрос: в части установленного диагноза может ли консервативное лечение (описанное выше), дать столь положительный эффект за два дня?

Татьяна, Хабаровск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Однозначно можно говорить о том, что полностью избавиться от признаков тромбоза даже самым интенсивным лечением невозможно в принципе, а за сутки - двое тем более. Рекомендую переделать ЦДС артерий и вен у другого специалиста, а в плане дообследования ЭНМГ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.07.2016

Как долго рассасываются тромбы в венах?

Здравствуйте, доктор! Скажите, как долго рассасываются тромбы? У меня был тромбофлебит большой подкожной вены, восходящий. 2 недели лечили в больнице, гепарин в живот 4раза в день в течении 7 дней, капельницы тринтал, антибиотики. Потом я пропила 5 дней варфарин, начал болеть желудок, мне его отменили. Сейчас пью детралекс, эскузан, ношу чулки венотекс 2 компрессии. Прошло после лечения 1.5месяца, тромб еще не рассосался. На узи оклюзивный тромбоз, тромб плотный, не подвижный. Что это означает, ...

1 ОТВЕТ
10.06.2017

Тромбоз латеральной вены

Полтора месяца назад удалили желчный пузырь, в вене правой руки стоял катетер сутки, через 2 недели сделала узи вены руки, так как началась боль. Обнаружился тромб в латеральной вене, пристеночный, просвет закрыт на 55 процентов. Глубокие вены в порядке. Вопрос: можно ли мне ходить в тренажерный зал с такой рукой? Лечение на данный момент: детралекс, троксевазин, тромбо-асс. Рука побаливает, внешне признаков тромбоза не видно.

2 ОТВЕТА
15.07.2018

Сколько времени рассасывается тромб глубокой вены?

Почти 3 месяца назад мне поставили тромбоз бедренной вены. Сделали ангиографию, убедились, что не оторвётся, назначили консервативное лечение: капельницы и уколы гепарина в стационаре, ксарелто 2×15, потом 1×20мг дома. Я беременна (сейчас 34 недели), задалась вопросом, можно ли ксарелто. Поменяли на кликсан 0. 4 в живот, потом уточнили до 0. 6. Это колю уже месяц. За это время УЗИ вен никто не делал. Вопрос, а сколько это может длиться? Когда рассосётся?

0 ОТВЕТОВ
15.10.2016

Эссенциальный тремор и беременность

Добрый день! Мне 28 лет. Со школы мучаюсь от тремора рук. Гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме. Неврологи ставили диагноз "Эссенциальный тремор". Лечения толком не назначали. Возможно ли как-то избавиться или хотя бы уменьшить проявления тремора? Очень затрудняет социальную жизнь. В будущем году планирую беременность. В связи с чем возникают вопросы: унаследует ли ребенок эту болезнь, и чем можно лечить тремор при беременности?

0 ОТВЕТОВ
28.01.2013

Стоит ли делать процедуру VNUS, место обычной операции?

Здравствуйте, у меня восходящий тромбоз левой ноги поверхностной вены, весной 2012 лежал в больнице, так как у меня лекарственная аллергия, лечили меня только уколами в живот. Сейчас предлагают сделать процедуру VNUS, хотел узнать стоит ли делать место обычной хирургической операции по удалению вены

2 ОТВЕТА
наверх