Тромбоз лучевой вены

№ 46 067 Болезни сосудов 11.08.2017

Добрый день, моей матери было сделано УЗИ верхних и нижних конечностей, на основании чего был поставлен диагноз - тромбоз лучевой вены. В этот же день госпитализирована в стационар - назначено консервативное лечение: капельница (глюкоза+новокаин+трентал) и уколы в живот (гепарин). На второй день пребывания и лечения в стационаре сделали еще раз УЗИ, в результате которого тромбоз обнаружен не был. При этом боль в руке сохраняется, физические возможности руки ограничены (не может поднять стакан с водой), цвет кожного покрова руки не здоровый. Вопрос: в части установленного диагноза может ли консервативное лечение (описанное выше), дать столь положительный эффект за два дня?

Татьяна, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 11.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Однозначно можно говорить о том, что полностью избавиться от признаков тромбоза даже самым интенсивным лечением невозможно в принципе, а за сутки - двое тем более. Рекомендую переделать ЦДС артерий и вен у другого специалиста, а в плане дообследования ЭНМГ.