Боли под рёбрами и под ложечкой поджелудочной

№ 44 708 Гастроэнтеролог 12.06.2017

Началось всё с запоров стул раз в 4-5 дней начались боли в эпигастрии. ФГДС восполнение слизистой гастрит. Анализ крови общехимический в норме. УЗИ под нагрузкой снижена работа желчного пузыря. Доктор прописал 10 дней креон хофитол. Боли ушли, но по окончании боли вернулись с болью в поджелудочной. Диеты пытаюсь придерживаться. Как лечить и что это.

Александр, Северодвинск

ОТВЕТИЛ: 13.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если боли вернулись, значит это говорит о том, что объём проведённого лечения недостаточен.