Отечный мешок под глазом.

№ 44 718 Офтальмолог 12.06.2017

Здравствуйте, доктор! Лежала в больнице с кератитом правого глаза. Н 16. 1 Кололи Гентамицин 0.5с/б, цефатоксин 1. 0 в. М. Рибофлавин под к-ву Атропин 1% по 1к. 2-3р/в день. Выписана из больницы 08. 06. 17г. С 3-его дня пребывания в больнице, как мне показалось, сделали неудачно укол под глаз, так что я услышала, что жидкость -лекарство из шприца слилось, как будто бы в полость пустую. После этого у меня налился мешок под глазом, глаз отек, и почти не открывался. Я сразу забыла про свой кератит потому-что с таким отеком я выглядела ужасно! И тем не менее меня выписали, ничем не помогли мне. Про отек сказали;" мажьте гидрокортизоновой мазью". Я мажу, капаю, делаю примочки, но отечный мешок под правым глазом мигрирует на верхнее веко, переносицу и уже под второй глаз. Что мне делать? Возле носа, ближе к слезному каналу - при нажатии боль и уплотнение. Куда мне обращаться и что делать. Эта "сиська " под глазом меня сильно напрягает. Она не проходит! Помогите пожалуйста! С уважением. Ирина.

Ирина, Ростов-на-Вону

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на чистую кожу можно наносить гель троксевазин, ежедневно, после впитывания геля затем бепантен крем. если в городе есть герудотерапевт, то можно обратиться к нему для не традиционного лечения. такие ситуации частые в пластической хирургии и после иньекций ботокса или гиалуроновой кислоты. обычно гирудотерапевты хорошо справляются с этой проблемой.