СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 417
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отечный мешок под глазом.

№ 44 718 Офтальмолог 12.06.2017

Здравствуйте, доктор! Лежала в больнице с кератитом правого глаза. Н 16. 1 Кололи Гентамицин 0.5с/б, цефатоксин 1. 0 в. М. Рибофлавин под к-ву Атропин 1% по 1к. 2-3р/в день. Выписана из больницы 08. 06. 17г. С 3-его дня пребывания в больнице, как мне показалось, сделали неудачно укол под глаз, так что я услышала, что жидкость -лекарство из шприца слилось, как будто бы в полость пустую. После этого у меня налился мешок под глазом, глаз отек, и почти не открывался. Я сразу забыла про свой кератит потому-что с таким отеком я выглядела ужасно! И тем не менее меня выписали, ничем не помогли мне. Про отек сказали;" мажьте гидрокортизоновой мазью". Я мажу, капаю, делаю примочки, но отечный мешок под правым глазом мигрирует на верхнее веко, переносицу и уже под второй глаз. Что мне делать? Возле носа, ближе к слезному каналу - при нажатии боль и уплотнение. Куда мне обращаться и что делать. Эта "сиська " под глазом меня сильно напрягает. Она не проходит! Помогите пожалуйста! С уважением. Ирина.

Ирина, Ростов-на-Вону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на чистую кожу можно наносить гель троксевазин, ежедневно, после впитывания геля затем бепантен крем. если в городе есть герудотерапевт, то можно обратиться к нему для не традиционного лечения. такие ситуации частые в пластической хирургии и после иньекций ботокса или гиалуроновой кислоты. обычно гирудотерапевты хорошо справляются с этой проблемой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
10.09.2015

Прыщи долгий период. Как избавится?

Мне 32 года. С подросткового возраста и до сих пор меня очень сильно мучают прыщи. На лице: на лбу, на носу, на щеках, подбородке. Некоторые долго созревают и являются больными. На лице постоянно давлю прыщи и болячки от них, бывает, долго заживают, а после некоторых остаются следы. Кожа у меня жирная. От питания это не зависит, так как при одном и том же питании прыщи могут начать исчезать, затем снова появляются. Обычные средства косметические против прыщей не помогают.

1 ОТВЕТ
07.09.2022

Помогите расшифровать УЗИ, есть ли что серьезное

Пациент 27 лет. Расширена полость левого предсердия. Глобальная Сократительная функция левого желудочка сохранена. Стенки корня аорты уплотнения. Створки аортального клапана с участками фиброз, Pg 6.0 мм рт ст. Аортальная регургитация 0-1 степени. Трикуспидальная регургитация -1 степени. На легочном клапане(пик) 5.0 мм рт ст, регургитация 1 степени Сепарня листков перикарда в субкостапльной позиции- 4 мм незначительнон количество жидкости

0 ОТВЕТОВ
26.08.2020

Гранулематозное воспаление

Месяц назад в районе соска была сильная боль, дня через 2-3 она утихла и образовалось в грузи у соска небольшое уплотнение. Маммография ничего не показала, УЗИ: сосок втянут, пониженной эхогенности с признаками инфильтрации, ретроареально полость с жидкостью 10*7мм. Под Узи взяли пункцию, результат цитологического иссл: хроническое гранулематозное воспаление с наличием клеток инородных тел и клеток типа Пирогова-Ланганса с абсцедированием. Что можете сказать? Нужно ли удалять данное образование?

2 ОТВЕТА
20.02.2016

Гнойный отит

Здравствуйте, у моего ребенка (5лет). Начались частые выделение серы с прозрачной вязкой жидкостью как сопли, температура не повышалась и на боль в ухе он не жалуется. Обратились к лор врачу, он поставил диагноз гнойный отит, выписал капли диоксидин по 4 капли в ухо 3 раза в день, назин в нос, антибиотик в уколах и супрастин. Правильно ли назначено лечение, и может ли быть такой диагноз без болей в ухе и температуры?

1 ОТВЕТ
наверх