Смещение позвонков, болит спина

№ 44 779 Невропатолог 15.06.2017

Здравствуйте! 1. 5 года болит спина. Сначала не обращала внимания, мазала мазями, сейчас стала сосем сильно болеть, когда стою больше 10 минут, отнимается нога, из положения лежа очень больно вставать. Сделала МРТ. Дали заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилолистез L4 позвонка. Спондилоартроз. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно и что со всем этим делать? С чего начинать лечение?

Пирогова Светлана Сергеевна, Приозерск

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Пирогова Светлана Сергеевна. Тут мазями,таблетками и свечами не поможешь - только вытяжение и остеопатия в грамотных руках