Инфекции при поцелуи

№ 4 479 Венеролог 09.01.2013

Здравствуйте! У меня проблема с деснами, и один корень зуба воспален. Я слышала, что через глубокий поцелуй можно подхватить страшные инфекции. Правда ли это, т. К. Я целовалась с незнакомым мне мужчиной и к тому же с арабом! Если правда, то какие конкретно анализы нужно сдавать и как скоро? Я переживаю, что могла чем-нибудь заболеть. И к тому же у меня над губой был герпес.

Лиза, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 09.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

При поцелуях очень легко передается большое количество инфекций, как вирусных, так и бактериальных. Обследование и лечение нужно проводить при появлении определенных жалоб. Пока переживать не стоит