Инфекции при поцелуе

№ 13 279 Инфекционист 12.05.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня есть приятель, он ходит на бокс, и получил на руке травму. В день когда он ее получил, приехал ко мне. Травма у него была открыта и закровилась, он воспользовался своим "ртом и языком", сказал, что слюна обеззаразит рану. Спустя 1.5 часа, так скажем после обеззараживания, при прощании, я с ним поцеловалась в губы (глубокий поцелуй ). Я мнительная, и в данное время себя накручиваю, КАКИЕ ИНФЕКЦИИ могут передаться в этом случае? И через какое время лучше сдать анализы на эти ИНФЕКЦИИ? Я в этом человеке не совсем уверенна. (В течение этих 1.5 часа он пил сок) Такие как гепатит и папилломавирусную инфекцию возможно таким образом передать?

Лиза, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Не надо быть такой мнительной. Ни каких инфекций передаться не может.

ОТВЕТИЛ: 13.05.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Герпетические инфекции. С ув., Александров П.А.