Скачет давление, учащенное сердцебиение и сильное покалывание в области сердца.

№ 44 948 Кардиолог 21.06.2017

Здравствуйте! Мне 31 год. Последние три года меня беспокоют скачки давления в течении дня со 120\80 поднимается выше 140\90, моё давление 120\80, при нем я чувствую себя хорошо. Но резкий скачек давления приводит к сильным головным болям, ухудшению зрения (начинает все расплываться перед глазами, появляются мушки), учащается сердцебиение и доходит аж до 130 у\м, сильное покалывание в области сердца. Сонливость и постоянно хочется пить. А последний год ещё беспокоит онемение мезинца на левой руке, причём онемение не прекращается. Делала ЭКГ, расшифровали как: синусовая аритмия и (какое-то) изменение левого желудочка. Отправляли на ЭХО, но я его так и не сделала (попала в больницу на сохранение беременности). Никакого лечения не прописали, сказали с таким диагнозом живёт большой процент населения. Скажите пожалуйста предварительный диагноз, чем он мне может обойтись и с чего начать лечение. Заранее благодарна за ответ!

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, исключите патологию почек (УЗИ почек, анализ мочи) и щитовидной железы (гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы). Рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника(онемение пальца).Консультация кардиолога и невролога. Пишите.