Табэкс и беременность

№ 44 967 Гинеколог 22.06.2017

Здравствуйте, Я принимала препарат Табэкс в течении 2 недель. Сегодня узнала что беременна. Задержка 3-4 дня. Очень боюсь что это отразится на плоде и его развитии. Что делать? Какие последствия может нанести этот препарат?

Виктория, Подольск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Виктория! В первые 2 недели после зачатия эмбрион существует по принципу "все или ничего", поэтому при губительных воздействиях он или выживает без последствий или погибает. В принципе если Вы бросили принимать препарат, то даст Бог, все будет хорошо!

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сейчас сложно что-то спрогнозировать, потому как в большинстве случаев нежизнеспособные эмбрионы сразу же погибают.