Послеоперационный шов течет

№ 44 988 Онколог 23.06.2017

Здраствуйте, у меня такая проблема у меня прошла радикальная мастэктомии правой молочной железы рак 2 ст операция прошла 31 05 2017г удачно, но 20 06 2017г мне сняли швы и со шва течет желтоватая жидкость не по всему шву а частично что это такое и что мне делать

марина, комсомольск на амуре

ОТВЕТИЛ: 23.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, согласно выше описанному , это течет серозная жидкость. Продолжать перевязки.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Чаще всего так себя проявляет лимфорея, но не исключается развитие лигатурного свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра, при сомнениях - УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.