Молочные продукты при язве двенадцатиперстной кишки

№ 45 020 Гастроэнтеролог 24.06.2017

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли при язве двенадцатиперстной кишки есть творог, молоко, сметану и другие молочные продукты?

Наталья, Саратов

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, свежее молоко и сливки, которые можно пить отдельно или добавлять в другие кушанья (как и свежую сметану). Некислый и нежирный творог рекомендуется употреблять в виде пудингов, суфле, запеканок, ленивых вареников. Пишите