Что делать если болит живот?

№ 45 024 Педиатр 25.06.2017

Сильно болит низ живота, бывает вместе, бывают по отдельности. Тошнит и бывают боли под ребрами. Что делать в этих случаях?

Алина, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При болях в животе в первую очередь необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии. Если таковая будет исключена, то хирург направит к нужному специалисту.