Может ли гель-смазка Вагилак мешать зачатию?

№ 45 040 Гинеколог 25.06.2017

Здравствуйте, При ПА, зачатии всегда используем Вагилак-гель. Хотелось бы узнать не препятствует ли Вагилак-гель возникновению - планированию беременности? В его составе содержится молочная кислота, не помешает ли она сперматозоидам достигнуть своей цели?

Вера, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Вера! Вагилак может препятствовать зачатию т.к. может нарушать подвижность сперматозоидов. Лучше его не использовать.