Цитомегаловирус и зачатие

№ 10 128 Аллерголог-Иммунолог 07.10.2013

Добрый вечер. Мне 31 год, ОЧЕНЬ, хочу второго ребенка, но безумно боюсь. В 2003 году был выкидыш 25 недель. После этого были сданы анализы и выявили цитомегаловирус. В 2009 году проколола уколы циклоферон, в 2010 году родила ребенка все, слава БОГУ хорошо. Сейчас пришла к тому, что нужен второй ребенок. Подскажите какие препораты могу принять перед зачатием. Может есть какойто курс перед планированием беременности. Заранеее большое СПАСИБО.

Мельникова София, Пестово

ОТВЕТИЛ: 07.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В плане цитомегаловируса можете не переживать, он будущему Вашему ребенку не опасен.