Пропуск таблетки

№ 45 060 Гинеколог 26.06.2017

Добрый день. Я начала пить активные таблетки со 2 дня минисьруального цикла т. Е. Первая таблетка была выпита 14 числа, цикл закончился 20 числа. Половой акт был 19 числа и 24, сейчас обнаружила что я забыла выпить одну из таблеток. Должна была выпить 13 таблетку по факту, а выпила 12. Какой шанс беременности и что делать в этом случае. Таблетки димиа

мария, дзержинск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Мария! В такой ситуации нужно дождаться менструальноподобной реакции(когда закончаться таблетки) и сделать анализ крови на ХГЧ. Это поможет исключить беременность. А вообще, возможно стоит подумать о другом гормональном контрацептиве - влагалищном кольце Новаринге, это избавит Вас от необходимости контролировать прием таблеток. Кстати, в первые 2 недели приема гормонального контрацептива нужно применять барьерные методы контрацепции (презерватив).