Укусил домашний щенок, стоит ли обращаться к врач?

№ 45 114 Инфекционист 29.06.2017

Ребёнка до крови укусил щенок два дня назад привитый от бешенства. Стой ли паниковать?

Евгения, таганрог

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, повода для опасения совершенно никакого нет. можете не переживать по этому поводу. воспаление раны, это единственное чего бы стоило опасаться, но ребенок, я надеюсь, привит от столбняка.

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгения. Если хочется паниковать - паникуйте, но ребенка прививать не надо,так как щенок домашний,ему неоткуда набраться бещенства, он просто охраняет свою территорию

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска для волнений нет, уточните прививочный статус по столбняку и наблюдайте за щенком до 10 суток.