Уплотнение после укуса насекомых

№ 45 115 Дерматолог 29.06.2017

После укуса насекомых (мошки ) появились красные пятна, которые затем превратились в волдыри. Когда волдыри лопнули появились болячки. Блоячки зажили, шишки и уплотнения остались. Они периодически чешутся. Что это такое?

Елена, Казань

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Уплотнения -это специфическая реакция организма в ответ на токсическое повреждение ткани с аллергическим компонентом.