Ложноположительны результат на ВИЧ.

№ 45 127 Инфекционист 29.06.2017

Здравствуйте! Если я болела бронхитом и было обострение герпеса на губах. ИФА на ВИЧ сдавала во время этих болезней и показал положительный результат. Какова вероятность ложноположительного результата ИФА на ВИЧ?

Елена, Салехард

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вероятность высокая,так как и бронхит и герпес являются свидетельством снижения защитных сил организма.Надо проверять иммунитет

ОТВЕТИЛ: 30.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, очень низкая - после получения первичного положительного результата анализ обязаны отправить на перепроверку и только после нее сообщать Вам результат. Посетите центр СПИД, проведите обследование у них.