Ребенок часто с силой сжимает ножки

№ 4 514 Педиатр 11.01.2013

Добрый день. Моей малышке 11 месяцев, месяц-полтора назад она стала с силой сжимать ножки одновременно выгибая спинку, при этом она становиться задумчивой, краснеет и потеет. Сначала такое было, когда одевались, но последнее время повторяется и просто во время игр, отвлечь ее можно, но через какое-то время все снова. Педиатр ничего не рекомендовал, невролог отнес это к навязчивым движениям и прописал глицин, но он не помогает, эпизоды участились, малышку это беспокоит. Скажите что это может быть?

Угрина Ирина, Чусовой Пермского края

ОТВЕТИЛ: 11.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Не могу так сказать, но очень похоже что неврологическая проблема которую надо решать с неврологом. Думаю что стоит провести НСГ для начала и посмотреть глазное дно.