Болит после удаления

№ 45 202 Стоматолог 02.07.2017

Сегодня удалили нижний зуб пульпитом, так мало того что рана болит ужасно, так передние зубы начали болеть это нормально? Может после удаления такое быть?

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, это иррадиация ( распределение по нервному стволу) болей от удаленного зуба по нижней ветви тройничного нерва. он иннервирует всю нижнюю челюсть, и конечные веточки обеспечивают чувствительность от передних зубов. обычно стоматологи рекомендуют принимать Найз при сильных болях после лечения.