Совместимость ОК

№ 45 313 Гинеколог 07.07.2017

Здравствуйте. Хотела бы спросить, я начала пить ОК Джесс+ и жиросжигатель блэк мамба принимаю. Может ли жиросжигатель повлиять на эффективность ОК? И еще хотела бы уточнить, сдавала анализы на гормоны год назад и выписали джес+ с целью контрацепции, но в интернете прочитала что в Ярине больше гормона, чем в джесс. Разное количество гормона влияет на вероятность забеременеть?

Екатерина, Киров

ОТВЕТИЛ: 07.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, совместный приём возможен, но использование жиросжигателей не целесообразно. Пользы на грош, а неприятностей могут доставить массу. Контрацептивы назначает доктор по состоянию ваших собственных гормонов