Колит палец

№ 45 320 Невропатолог 08.07.2017

Скажите, а что означает покалывание как от занозы в большом пальце, на его сгибе? Началось неожиданно при том, что в этот момент я сидела в машине (никакого дерева рядом не было) Колет только от натяжения кожы в этом месте (те например когда руки мою и тру их, когда просто по чему-то рукой провожу) сгибать палец не больно и даже если надавливать на него то тоже ничего. Занозы вроде нету. Я сейчас нахожусь заграницей и к врачу попасть возможности нет. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть? Что нужно сделать? Может это все таки заноза? Или все же может быть что то другое? Заранее благодарю за ответ!

Валентина, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 08.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место ишемические поражения (вполне могли достаточно сильно прижать указанную область, нести тяжелую сумку( с запрещенными к ввозу продуктами). Используйте массаж, гель вольтарен 2-3 раза в день