Посинел и онемел палец без ушиба, что делать?

№ 38 923 Болезни сосудов 21.11.2016

Здравствуйте, у меня на руке средний палец посинел на верхнем сгибе, на следующий день чувствую покалывание и онемение периодически и палец вроде светлеет. В течение месяца уже раза три так было синеет без причины, когда я дома в тепле. Я была у сосудистого хирурга, направил на узи артерий в/к. Там все проходимо. Как вы считаете, что это может быть?

Наталья, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Скорее всего имеет место кратковременное нарушение проходимости сосудов возникающее во время сдавления, возможно во сне. Либо вследствие ношения колец на пальце. Вам не следует носить украшения на этом пальце, также для улучшения циркуляции крови по сосудам принимайте тромбо асс 50 мг 1 таб 1 раз в день курсом 1 мес. Для улучшения чувствительности неверных окончаний Таб. Нейромультивит 1 таб 2 раза в день так же в течение месяца. И еще хорошо физиотерапия на область пальца. Выздоравливайте. Буду благодарен за оценку консультации.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, Причина может быть с такими синдромами как синдром передней лестничной мышцы, синдром верхней апертуры грудной клетки, добавочное щейное ребро. А также синдром Рейно. Предлагаю более прицельно обследоваться для исключения данных синдромов.