СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Посинел и онемел палец без ушиба, что делать?

№ 38 923 Болезни сосудов 21.11.2016

Здравствуйте, у меня на руке средний палец посинел на верхнем сгибе, на следующий день чувствую покалывание и онемение периодически и палец вроде светлеет. В течение месяца уже раза три так было синеет без причины, когда я дома в тепле. Я была у сосудистого хирурга, направил на узи артерий в/к. Там все проходимо. Как вы считаете, что это может быть?

Наталья, Симферополь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Скорее всего имеет место кратковременное нарушение проходимости сосудов возникающее во время сдавления, возможно во сне. Либо вследствие ношения колец на пальце. Вам не следует носить украшения на этом пальце, также для улучшения циркуляции крови по сосудам принимайте тромбо асс 50 мг 1 таб 1 раз в день курсом 1 мес. Для улучшения чувствительности неверных окончаний Таб. Нейромультивит 1 таб 2 раза в день так же в течение месяца. И еще хорошо физиотерапия на область пальца. Выздоравливайте. Буду благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, Причина может быть с такими синдромами как синдром передней лестничной мышцы, синдром верхней апертуры грудной клетки, добавочное щейное ребро. А также синдром Рейно. Предлагаю более прицельно обследоваться для исключения данных синдромов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.10.2017

Резная рана правой руки

Произошло так, что разрезал ткани правой руки(4 шва) на соединении большого пальца и самой руки, вот прошло время, 2 дня назад сняли швы, но появились покалывания, иногда ощущения удара током, сырости руки и онемение большого пальца. Сам он шевелится, но как-будто отбит очень сильно. Так вот из-за чего могут быть такие ощущения и дискомфорт?

0 ОТВЕТОВ
27.08.2016

Тошнота, покалывание в языке и левой руке

Добрый день. Дня три назад возвращался с работы домой на электричке. Была жара и сильная духота. Полная электричка, давка. Минут через 10 вдруг стало резко тошнить, а еще через несколько секунд появились небольшие покалывания в языке и левой руке, по руке также как будто побежали муражки (вроде как и онемение было, но рукой и пальцами мог двигать в полной мере). Вышел на ближайшей станции. Минут 5 подышал свежим воздухом, и тошнота с непонятными ощущениями в языке и руке также быстро пропали, ка...

0 ОТВЕТОВ
17.08.2013

Онемел большой палец правой руки.

2 дня назад нужно было поработать с ножницами. Работал усердно и старался сделать работу как можно быстрее. После чего у меня занемела правая сторона большого пальца на руке. Мама сказала, что пройдет. Вчера и сегодня никаких изменений не заметил. Онемела правая сторона большого пальца правой руки, левая половина в порядке.

1 ОТВЕТ
19.05.2014

Серьезно или само пройдет? ) И к какому врачу стоит обратиться?

Онемел большой палец на правой руке. Онемение не проходит уже двое суток.

0 ОТВЕТОВ
19.09.2014

Ощущение парализации в разных частях и органах тела.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что именно со мной происходит, вернее с моим телом при движении, вставании. Тело как будто парализует, в основном это происходит на нескольких участках тела, вернее в несколькоих органах, например - ощущение онемения, парализации в руке, ноге, пальцах ног, рук, в частях лица. Всё это, в основном, происходит при движении, в спокойном, пассивном "режиме" этого, вроде бы, не наблюдается. Что же это такое? Заметил это уже более как 2 года назад, сейчас это стало уже...

1 ОТВЕТ
наверх