Можно ли заразиться бешенством.

№ 45 365 Инфекционист 10.07.2017

На садовом участке появились несколько ежей со странным поведением. Ходят днём по участку, не боятся людей и т. Д. Написано, что это признаки бешенства. Вопрос такой: Можно ли заразиться бешенством или чем либо другим через раны на коже, если ходить по траве, земле и т. Д. Где был этот ёж в открытой обуве. И как, где можно проверить ежа на заразность, что с ним делать? Спасибо.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, так заразиться бешенством нельзя. Можете поймать ежа и отвезти его в вет. клинику на анализы.