Залдиар тест на водительские права

№ 45 472 Нарколог 15.07.2017

Несколько лет употребляю залдиар по 2 таблетки в день. На днях должен сдавать тест у нарколога для получения водительского удостоверения. Сколько времени я должен воздержаться от употребления чтобы тест был полностью отрицательным?

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Павел! Среднее время полувыведения для трамадола согласно инструкции, составляет 4,7-5,1 часа, То есть, выводится полностью за 10-12 часов. Трамадол (около 30%) и его метаболиты (около 60%) выводятся из организма преимущественно через почки. Следует воздержаться от употребления не меньше 24 часов, чтобы тест был отрицательным.