Токсоплазмоз.

№ 45 571 Инфекционист 19.07.2017

Здравствуйте, нужна Ваша консультация, очень переживаю. В 2013 сдавала кровь на TORCH выявлены антитела к токсоплазме IgG 650 IU/ml (>=3. 00 реактивный); IgM 0. 282 COI (<0. 80 нереактивный); к краснухе IgG 77. 7 IU/ml (>=10. 0 реактивный); IgM 0. 41 (1. 1 нереактивный). В 2017 году при планировании беременности вновь сдала анализ, антитела к токсоплазме IgG 299.122 (в каких единицах не написано); IgM отр; к краснухе IgG 113.909 (так же не указаны единицы); IgM отрицат; к цитамегаловирусу и герпесу антитела IgG положит, IgM отрицат. Сейчас 28 недель беременности, в 12 недель сдавала анализ на антитела к токсоплазме IgG 171.9 МЕ/мл; IgM отрицат. Пару дней назад меня в гостях поцарапал котёнок до крови, очень боюсь токсоплазмоза, могла ли я им заразиться? Сегодня была у инфекциониста, он сказал, что антитела к токсоплазмозу у меня из-за того, что я в детстве переболела краснухой. Не поняла, причём антитела краснухи к токсоплазмозу. А токсоплазмозом я НЕ БОЛЕЛА. Стоит ли переживать, или всё-таки антитела говорят, что иммунитет к токсоплазмозу есть, и можно успокоиться. Не нахожу себе места. Помогите пожалуйста.

Валентина, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Валентина. Высокий титр антител говорит о том, что встреча с инфекцией была и надо эту информацию стирать.Это возможно с помощью электромагнитной терапии ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, иммунитет к краснухе, неактивное носительство цмв, никакого риска нет, живите спокойно.