Жжение в сердце

№ 45 583 Кардиолог 20.07.2017

Здравствуйте, мне 24 года, в последнее время в области сердце появилось жжение, такое ощещуние что на сердце горячо, грудь задавливает, бывает тяжело дышать и сделать глубокий вдох. Постоянно хочется зевать но зевнуть не получается. И такое ощущение что сердце тихо бьется я не слышу через грудную клетку его биение, только через пульс на руке, учащения нет, наоборот кажется что оно медленно стучит. Что бы это могло быть. ?

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Кристина! Скорее всего проблема неврологическая, связанная либо с проблемами в позвоночнике, либо межреберная невралгия. ОРВИ недавно не болели? Кроме того, нужно сделать обследование в объеме: общий ан крови, ЭКГ, ЭХО-кг, рентгенография органов грудной клетки, это тот минимум без которого что-то определенное сказать нельзя.