Можно ли заразиться раком если уколоться до крови только что использованным шприцом?

№ 45 641 Онколог 22.07.2017

Мама умирает от рака. Только что делала ей обезболивающий укол и после использования сильно проколола себе палец им, прям до крови. Кровь шла долго. Могу ли я через этот шприц заразиться раком?

Ольга, астрахань

ОТВЕТИЛ: 22.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нет вышеуказанным путем данным заболеванием не заболеть .

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Из-за такого укола какой-либо злокачественный процесс развиться не может. На сегодняшнем этапе развития онкологии вероятность заболеть из-за повреждения кожных покровов всерьёз никто не рассматривает.