СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 478
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько времени будет анализ хти определять?

№ 45 663 Нарколог 23.07.2017

Здравствуйте уважаемый доктор подскажите покурил одну затяжку сказали гашиш но это был не гашиш потому что не один из 10 экспрес тест не показал канабиоды! Но выгледело это как гашиш! Может это было так называемая. Твешка или спайс покурил 1 затяжку прошло 2 недели и покурил еще 1 затяжку экспрес тесты не показывают сколько вапще хти будет оприделять эту химию если покурил всего 2 раза за месяц в разрыве 2 недели по одной маленькой затяжки? Зарание спасибо

алексей, тамбов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Спайс - JWH (синтетические каннабиноиды) обычно обнаруживается в моче несколько часов, не более 2 суток, после последнего употребления. Особенность, которая отличает ТГК (растительные каннабиноиды) от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма в большей степени зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК. Чем чаще и дольше человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения, После единственного употребления анализ будет положительным до 2 недель.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Алексей! Отрицательный результат анализа (экспресс тест)- это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски должны быть одинаковые) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны/гашиша). Цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне (Т) указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) близок к пороговому уровню. Исследование мочи на наркотики в лаборатории при медицинском освидетельствовании / мед комиссии / учёте проводится в два этапа. 1) Предварительное исследование методом ИХА. Если на этом этапе обнаруживаются какие-то наркотические (психотропные) вещества, в любом количестве и концентрации, то обязательно проводится второй этап, так как возможны "ложно положительные" результаты. 2) Подтверждающие исследования методами ХМС, в химико-токсикологической лаборатории. Это более точный метод. И только на его основании выносится окончательное заключение о наличии или отсутствии наркотического опьянения. Чувствительность экспресс-теста от 50 и выше. Если концентрация ТГК меньше 50 нг/мл, результат будет отрицательный.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.07.2017 алексей, тамбов

Так у меня как считать единожды употребление или нет? Если зделал 1 затяжку прошло 2 нед и еще раз затянулся сколько ждать что хти анализ не покажет? И про-траву? И про синтетику?

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Так у меня как считать единожды употребление или нет? -- У Вас получается дважды с интервалом 2 недели. Сколько ждать что хти анализ не покажет? про-траву - не меньше 2 нед., про синтетику - до 2 суток.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2017 алексей, тамбов

И доктор! Если я еще при этом пью 5 литров воды. В день! И работою очень серьезно физически! Потею как конь. То быстрей очищается организм? И если трава в маем случае не меньше двух недель даже у полных людей или только у дистрофиков?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2017 алексей, тамбов

И что любая синтетика до 2 дней? И все ровно скока покурил? И что такое твешка?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2017 алексей, тамбов

И еще доктор почему 1 затяжку сделал. Прошло 2 недели. И еще одну затяжку это не единождое употребление. А если за раз зделать 2 затяжки то это единожды?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2017 алексей, тамбов

И еще доктор почему 1 затяжку сделал. Прошло 2 недели. И еще одну затяжку это не единождое употребление. А если за раз зделать 2 затяжки то это единожды?

ОТВЕТИЛ: 27.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Рост, вес не влияют. Никакие мед препараты, капельницы, клизмы, обильное питьё, физические нагрузки, массаж, сауна, даже гемосорбция и плазмаферез, и пр. процедуры очищения организма не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. После однократного курения организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество конопли) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2 недели). При неоднократном употреблении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы и годы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он накапливается в тканях, богатых липидами, которые по определению "медленного обмена", то есть все процессы происходят очень медленно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Что будет, если выпить 5 литров воды? -- Поскольку для организма человека 2-2,5 литра в день – это допустимая норма, выпитые 5 литров воды в течение суток ухудшат состояние организма,. Если же человек выпьет 5 литров воды всего за несколько часов, может возникнуть интоксикация водой или отравление. Это значительное нарушение в водно-солевом балансе, вызванное излишним количеством воды. можно даже умереть из-за значительного натриевого дисбаланса, он стимулирует разрушение клеток и приводит к гипонатриемии. В организме клетки должны содержать постоянное количество натрия, если в клетке его очень много, появляется движение воды и электролитов. Система не сможет обеспечить регуляцию уровня натрия в организме. Основными первыми признаками отравления водой являются головокружения и рвотные позывы, если же лечение будет отсутствовать, возможен и смертельный исход. Клетки в головном мозге могут резко лопнуть по причине давления воды, которую они «впитают» в себя. Водное отравление часто случается у марафонцев, которые пьют воду при больших дистанциях. И очиститься побыстрее от ТГК это не поможет, как ясно из предыдущего ответа на Ваш вопрос.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Любая синтетика определяется в анализах от нескольких часов до 2 суток - максимум после однократного употребления (не важно, одна затяжка или две) . При длительном регулярном употреблении (неделя, месяц, год) возможно накопление вещества в организме, и тогда возможно, положительные результаты до 5 дней, после полного прекращения употребления, но это маловероятно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2017

Химико токсикологический анализ

Доброго времени суток! Систематически употреблял гашиш. Чуть больше месяца назад бросил. Можно ли делать хти для справки, при условии что экспресс тест на наркотики отрицательный? Так же сдал в частной клинике анализ мочи на "вредные привычки", там используется метод определения
Газовая хроматография/масспектрометрия. (ГХ-МС). Если он ничего не выявил можно ли сдавать ХТИ?

1 ОТВЕТ
19.02.2017

Курю гашиш 3 года. Надо сдавать анализы

Здравствуйте! Курю гашиш 3 года. Бывает каждый день бывает раз в 3-4дня. С работы попросили пройти медосмотр, и здать анализы на норкотики. Я не курила почти двое суток. Анализы покажут? Что делать, что бы анализы не паказали?

0 ОТВЕТОВ
30.12.2017

Недавно употреблял гашиш

Недавно 18 декабря употреблял гашиш 22 был остановлен сотрудниками ппс и назначен на мед экспертизу на тесте показало 45нг/мг марихуаны
Означает ли это что после полного анализа мочи
Будет выявлено что я употреблял гашиш и буду поставлен на учет?

0 ОТВЕТОВ
15.06.2017

Попал на тесте в ПНД выявлено малая доза канабиноидов -вероятен намёк на взятку со стороны врача рассудите ситуацию

Добрый день. Такая ситуация-был уверен что трава выветрилась и пошёл сдавать тест Нарколог огласил вердикт что в моче обнаружен канабиноиды но незначительных количествах и что меня дескать пора увольнят и ставить на учёт Я спрашиваю и ЧТО же мне делать? Врач выдаёт мне реквизиты областной клиники на
доп. Оплату 1500 и лист для моего согласия обработки данных. Но на выходе меня догоняет 2-я врач и на мой вопрос как мне поможет 2-ой тест утвердительно прошептала что мол концентрация в вашем ана...

4 ОТВЕТА
25.09.2016

Буду сдавать анализ на донорство ЭКО (я донор), но курила гашиш. Опасно ли это беременной и покажут ли анализы марихуану?

Здравствуйте! Мне предстоит стать донором ЭКО для близкого человека. К сожалению, сделать это надо быстро, а я употребила гашиш. Вопрос: опасно ли это для моего близкого человека? И мы будем вместе с ней сдавать анализы, может ли там какой-нибудь не специальный тест показать наличие наркотиков? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх