Бешенство

№ 45 735 Инфекционист 26.07.2017

У нас на работе куча собак. Уронила сережку на дорогу, подняла хотела одеть застежка не закрывалась взяла грязную в рот чтобы поправить застёжку. Могу ли я подхватить бешенство так как там лежат всякие грязные собаки где я уронила серьгу и не осмыслев взяла ее в рот и ездиют машины. Нужно ли мне пойти сделать прививку.

Светлана, стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можете успокоиться и не переживать по этому поводу.