Странные пятна

№ 45 764 Дерматолог 27.07.2017

Здравствуйте. В марте 2016 лежала в больнице. Вышла и через неделю появились странные образования на коже 2-х видов. 1. 3 светло-коричневых пятна, немного темнее цвета кожи, но заметные, примерно диаметр 1 см. И поверхность не ровная. Фото прилагаю. Если помазать йодом, то края будут выделяться сильнее. Была у нашего дерматолога. Прописал салициловой мазать и всё. Конечно за 3 месяца не помогло. Так и хожу. 2. Появилось сначала в виде прыщика. Потом при мытье содралось. Было довольно больно. И остался такой след. Красный с более темными краями, выпуклый, неровный. Не болит, но долго сохнет после мытья. Выглядит это очень не красиво. Находится на видном месте сверху туловища. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Света, Сосновый бор

ОТВЕТИЛ: 27.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, элементы соответствуют отрубевидному лишаю, в таких ситуациях хороший эффект оказывает крем Клотримазол.