Что делать с этим отростком

№ 45 770 Гинеколог 27.07.2017

Добрый день После родов появился непонятный отросток, который в течение длительного времени не беспокоит ни меня, ни гинеколога, которого ежегодно проходим на работе. На мой вопрос ему что может это стоит отрезать, она ответила, что если не беспокоит, то не стоит. А так как это меня не беспокоить, то я перестала обращать на этот отросток внимание. До сегодняшнего дня. Сегодня он вздулся как воздушный шарик, покраснел и причиняет дискомфорт. Раньше он был овальной гладкой приплюснутой формы, который крепится к коже тоненькой ниткой кожи. Подскажите пож что мне с этим делать. К гинекологу записалась, но попаду только через две недели.

Драгунова Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, это папиллома ( родинка), в настоящее время она воспалилась, по видимому из за травмирования бельем. на участках тела, подвергающихся травмированию папилломы можно удалять. сделать это можно в кожном диспансере или онкоцентре, с предварительной биопсией образования. обычно их не удаляют, если они не воспаляются и расположены не в травмируемых одеждой областях. в качестве первой помощи можно обработать Левомеколем или любым антисептиком на водной основе, например хлоргексидином ( не на спирту!), носить лучше хлопковое просторное белье,