Жжение половых органов

№ 50 474 Гинеколог 31.03.2018

Здравствуйте! Проходила два дня назад диспансеризацию от работы в поликлинике(нас всех туда направили), в том числе был и гинеколог, врач начала меня осматривать, и я обратила внимание что и набор инструментов с пластмассовым гинекологическим зеркалом был уже вскрыт, т. Е. Его вскрывали не при мне. Потом она открыла руками крышку ведра и выкинула это зеркало, но потом этими же руками начала осматривать у меня там, засунув туда руку. Подскажите, можно ли использовать повторно пластмассовое гинекологическое зеркало? И при таком осмотре можно ли что нибудь подцепить? После осмотра один день немного кровило, и к вечеру того дня появилось жжение там и до сих пор не прошло(два дня уже как жжение там. ) Что это может быть?

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет вы ни чем не не заразились. Доктор выбрасил зеркало. А руки переносчиками не являются. Носите свой набор.