Возможно ли заражение бешенством

№ 45 793 Инфекционист 28.07.2017

Сегодня ребенок на рыбалке нашол черепаху, начал с ней играть и она его пацарапала и сбежала в водоем. Скажите болеют ли черепахи бешенством стоит ли паниковать? Царапка не до крови поверхностная

Ира, Киев

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, опасности в данном случае нет, переживать не стоит. Черепахи бешенством не болеют и не переносят.