Может ли изменение самочувствия быть признаком беременности до задержки

№ 45 834 Гинеколог 30.07.2017

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Был незащищенный половой акт на 11 день менструального цикла при общей продолжительности цикла 27 дней. До предполагаемой задержки еще неделя. У меня появилась болезненная чувствительность сосков, они покраснели и покрылись беловатыми пятнами, появились запоры и изжога. Один раз поднялась температура до 37.5 без признаков простуды, есть приступы недомагания и незначительные головокружения. Может ли это быть признаками беременности или стоит искать другие причины изменения самочувствия. Базальная температура в течении последней недели 37.0

Вероника, луганск

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, данные субъективные ощущения не могут свидетельствовать о беременности. Достоверным будет результат исследования крови на ХГЧ при задержке менструации. Риск наступления беременности с учетом цикла есть.