Болит нога и пальцы немеют

№ 45 845 Хирург 30.07.2017

Здравствуйте, мне 17 лет у меня была операция грыжа на пояснице. 29 июня мне сделали операцию, прошел месяц. Вчера я легла в машину на переднее сидение, я разложила его до конца а ноги были внизу и у меня появилась слабая боль в спине и начала побаливать и чувствовать онемение в пальцах. Еще у меня с 29 числа пришли месячные они могут влиять на это?

мария, саратов

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, надо сказать, что чувство онемение в пальцах нижних конечностей, это именно проекция 5 поясничного позвонка , менуструация здесь ни при чем, это неврологическая симптоматика. Нужна очная консультация невролога в содружестве с оперирующим хирургом.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Боли в пояснице и онемение в пальцах говорит о наличии неврологической симптоматики. Необходимо обратиться к нейрохирургу или неврологу.