СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 481
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Асцит после загара

№ 45 894 Терапевт 02.08.2017

Загорал в воскресенье с утра 2. 5 часа, лежа на спине. Сгорел. Подгорели ноги и живот. Спустя 2 дня боль от ожога (а также озноб) прошли, но увеличился живот, по диагонали, в сторону бедер. В весе прибавил резко 3 кг. Там вода, однозначно. Живот красный и кожа немного побаливает от загара. Занимаюсь спортом (качалка, бег, велосипед), поэтому до этого были даже небольшие кубики, а сейчас живот свисает, как пивной. Это серьезно? Само не пройдет? С чем может быть связано? Если идти в больницу, то к кому именно?

Никита, г Ижевск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Никита. Ваше состояние никак не связано с предшествующим загаром. Вам следует обратиться на прием к терапевту для осмотра и прохождения лабораторных исследований (клинического анализа крови, биохимического анализа крови - АЛТ АСТ билирубин креатинин мочевина СРБ холестерин глюкоза, и общего анализа мочи), а также выполнить УЗИ брюшной полости. Эти достаточно простые исследования, которые можно пройти за один день дадут представление о функции печени, почек, ЖКТ, обмене веществ и других функциях организма, в том числе и о наличие свободной жидкости в брюшной полости. Тогда уже терапевт сможет Вам сказать точно есть ли какая - нибудь патология в организме или все в норме и не зачем переживать. Свободная жидкость сама по себе не появляется, это нехороший прогностический признак, который может служить предиктором скрытого патологического процесса. Не затягивайте с очной консультацией терапевта. С уважением, врач общей практики, Александр Викторович. Буду благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.06.2015

Болезненная кожа подушечек пальцев на ногах

На коже возникают потёртости, очень больно ходить. Боль бывает и в покое. Острая или жжение. Пока на одной ноге. Пока не нашла специалиста, который может понять и помочь. Хирург, эндокринолог(имеется диабет 2 т. ), терапевт, дерматолог. Никто не помог. Что это? К кому обращаться? Чем лечить? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
13.04.2015

Что делать к какому специалисту обратиться.

Добрый день! Мне 47 лет. Вот уже как две недели болит кожа словно после солнечного ожога на пояснице, не давно боль перешла на живот. Чувствую сильную боль при ходьбе, при соприкосновении с одеждой Анализы мочи и крови хорошие воспалительных процессов нет.

1 ОТВЕТ
22.12.2016

Резкая боль в ногах

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Возникая резкая боль в ногах сзади в бедре при ходьбе или поднятии тяжести. Раньше это возникало только в левой ноге, теперь и в правой. Также возникает боль в спине только снизу. При этом может резко ухудшиться самочувствие и кружится голова. Почти каждый день на протяжении уже 2-х недель плохое самочувствие, боль в мышцах рук и ног. Также возникает подергивание мышц. 2 дня дергалась нога правая, когда сидела или лежала. Спортом н...

0 ОТВЕТОВ
12.12.2015

Почему болит место пункции?

После взятия пункции на спине прошло 2 года с лишним (был миненгит), все это время при нажатии пальцами на место чувствовалась боль, при занятиях спортом, на каждый подъём ног к животу слышно хруст. Последнюю неделю боль чувствую постоянно, место покраснело. Ударов или чего то подобного не было, тяжести не носила. Подскажите, что это может быть, заранее благодарю.

1 ОТВЕТ
07.05.2013

Бедро шарик в ноге

Не знаю точно кому адресовать мой вопрос, но мб вы подскажите или ответите, не давно заметил на бедре ноги твёрдый шарик под кожей, который катается верх низ когда на него нажимаеш, болей не каких не вызывает, примерно через неделю появился 2ой чуть повыше и поменьше, такое ощущение при разглядывание что они находятся либо в вене либо повыше или ниже вены не понятно, что это может быть помогите, и опасно ли это. Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх