Вертеброгенная люмбалгия, как лечить?

№ 459 Невропатолог 02.01.2012

Муж не может утром встать, не может нагнуться. Подскажите чем лечить вертеброгенную люмбалгию.

Вабищевич Екатерина, Пинск

ОТВЕТИЛ: 03.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Екатерина, раз Вам известны такие термины, то значит Вы уже обращались к невропатологу. Вот он и лечит подобные вещи, только естественно очно и после тщательного обследования (МРТ)

ОТВЕТИЛ: 19.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это не вертеброгенное. Скорей мышечно - тонический синдром. Поможет грамотный остеопат, иглотерапевт.