Начались боли в подреберье с левой стороны

№ 3 Терапевт 08.09.2011

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 18 лет.4 месяца назад у меня начались боли в подреберье с левой стороны, этому ничего особо не предшествовало,если не считать постоянного переутомления на учебе.Начали проходить обследования,сдали анализы крови(общий анализ,биохимия,калий,магний),мочи,кала-никаких отклонений,сделали УЗИ органов брюшной полости,тоже ничего не нашли,сходили к гинекологу,неврологу,проктологу,кардиологу-опять же никаких отклонений со своей стороны они не обнаружили.А боль тем временем усиливается и разрастается,у меня начала болеть уже практически вся левая сторона:начиная от сердца,и заканчивая тянущими ощущениями в ноге и периодически руке,а так же постоянно ощущение слабости и усталости.Причем боль присутствует постоянно менее или более сильно выраженная, может резко усиливаться и это не связанно ни с физической нагрузкой,ни с приемом пищи.Затем попали на прием к гастроэнтерологу,она поставила диагноз:функциональные нарушения в работе поджелудочной железы,назначила курс лечения,строгую диету,я прошла этот курс,придерживалась диеты,даже начала на ней достаточно сильно терять вес,но по истечении 3 недель улучшений ни каких совершенно.Даже не знаю,что делать,куда еще идти и какие обследования проходить,потому что боль очень беспокоит,и даже обезбаливающие ее не снимают. В последнее время появились запоры и очень сильно стали мерзнуть конечности, особенно руки (не знаю имеет ли это какое то отношение,я всегда была мерзлячкой,но сейчас это просто невозможно,руки практически всегда ледяные,воскового цвета,может быть это связано с потерей веса). Подскажите пожалуйста,что это может быть, к какому врачу еще обратиться и какие обследования пройти. Заранее огромное спасибо.

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.09.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Обратите внимание на позвоночник и сделайте КТ органов брюшной полости.