Помогите разобраться с анализами

№ 4 610 Инфекционист 14.01.2013

Здравствуйте! Помогите разобрать. Встала на учет по беременности сдала анализы на гепатомаркеры вот такой результат не выявлены: hcv-cor-ag, hcv-ns4-ag, hcv-ns5-ag. Выявлен: hcv-ns3-ag. ON= 0.741 с первой беременостью было тоже самое только менялись, выявлялись в строчке ns3 в других анализах это строчка нормальная а какая нибудь другая вылезет, сдавала 3 раза качественный анализ на гепатит, ничего не обнаружено было. Остальные анализы все в норме. На завтра дали направление к инфекционисту очень переживаю. Подскажите, что означают эти анализы и стоит ли беспокоится.

Наташка Гуськова, Владимир

ОТВЕТИЛ: 14.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Самый надежный тест - на РНК вируса гепатита С в ПЦР. Без него невозможно сказать, имеет ли место гепатит С

ОТВЕТИЛ: 19.01.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вероятнее всего хронический вирусный гепатит С, обычное ведение беременности и родов, а после рекомендую дообследование у инфекциониста в гепатологическом центре. Сейчас беспокоиться не нужно, если ПЦР анализ отрицательный передача ребёнку практически исключена.