Лечение у зубного врача во время беременности

№ 46 122 Гинеколог 13.08.2017

Добрый день. Можно ли на 27-й неделе беременности удалять зубы (5 зубов)? Или лучше подождать до рождения малыша? Спасибо.

Oksana, Kaliningrad

ОТВЕТИЛ: 13.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при адекватном обезболивание , нет противопоказаний у беременной женщины для экстракции (удаления зуба). А вот количество , не малое. Надо сказать , что кариозные зубы , это очаг хронической инфекции . Если есть показания со стороны стоматолога , то удаление возможно.

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Это достаточно большой объем работы, нужно оценить, какие зубы можно отложить на потом, а какие срочно подлежат удалению.