СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 13 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение у зубного врача во время беременности

№ 46 122 Гинеколог 13.08.2017

Добрый день. Можно ли на 27-й неделе беременности удалять зубы (5 зубов)? Или лучше подождать до рождения малыша? Спасибо.

Oksana, Kaliningrad

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при адекватном обезболивание , нет противопоказаний у беременной женщины для экстракции (удаления зуба). А вот количество , не малое. Надо сказать , что кариозные зубы , это очаг хронической инфекции . Если есть показания со стороны стоматолога , то удаление возможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Это достаточно большой объем работы, нужно оценить, какие зубы можно отложить на потом, а какие срочно подлежат удалению.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.12.2016

Нормы глюкозотолерантного теста при беременности

Добрый вечер! У меня возникли вопросы по поводу теста на толерантность к глюкозе. Дело в том, что мне его назначили, когда у меня уже было 34 недели беременности - это во-первых. А во-вторых по всем нормам, какие я нашла в интернете у меня показатели входят в норму (натощак - 3.2, через час - 6.2, через 2 часа - 8.1). А терапевт сказала, что показатель 8.1 превышен и нужно сдать суточную мочу на глюкозу и записаться к эндокринологу. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Кровь бралась из пальца, за 12 ...

0 ОТВЕТОВ
07.08.2019

Микроаденома гипофиза и беременность, что делать?

У меня микроаленома гипофиза, МРТ и анализы на гормоны сдавала 2 года назад. Сейчас забеременела. Ещё в середине цикла, когда ещё не знала о беременности сделала 3-ю прививку от гепатита и лечила зуб с анестезией. Можно ли мне выращивать и рожать?

0 ОТВЕТОВ
24.11.2015

Опухла щека после лечения

Добрый вечер. Сегодня(24. 11. 15)ходила лечить зуб, до начала лечения зуба мне сделали обезболивающее, а именно лидокаин. Лечение прошло нормально, но когда я вернулась домой заметила, что очень сильно набухла щека. Лечение происходило днем до обеда, сейчас уже 8 часов вечера и отек не спадает, боль присутствует при дотрагивании до щеки, нормально кушать и улыбаться не могу. Со мной такое впервые. До этого тоже лесила зубы с обезболивающих проходило все в течении 2-3 часов. А сейчас я в замеша...

0 ОТВЕТОВ
15.03.2016

Можно ли использовать Артикаин при анестезии лечения зуба, во время беременности на строке 18 недель?

Здравствуйте. Можно ли использовать Артикаин при анестезии лечения зуба, во время беременности на строке 18 недель?

0 ОТВЕТОВ
09.12.2016

Лечение зубов во время беременности

Здравствуйте, необходимо восстановить и защитить зубы. 16 неделя беременности. Как мне говорили, можно после 16. Правда ли это и чем можно обезболиться перед лечением? Стоматологи в клиниках и гинеколог вразумительного ответа не дали.

0 ОТВЕТОВ
13.06.2014

Как быть с зубом и лечением?

Добрый день. Я нахожусь на 4мес беременности. На днях начал про резаться зуб мудрости. Резали капюшон. Сильно опухла щека, капюшон снова образовывается. Сказали остается только антибиотики. Как быть в этой ситуации?

1 ОТВЕТ
наверх