Беспокоят отек слизистой щек и языка, какие анализы сдать?

№ 46 133 Инфекционист 13.08.2017

Здравствуйте! На протяжении 4х лет меня беспокоят отек слизистой щек и языка. Отек не проходит полностью, из-за отека периодический зажимает нерв, и немеет одна щека. Постоянная усталость. Снижена температура тела 35.2 до 35.6 (и периодические поднимается температура тела, в основном весной и осенью, редко зимой ко второй половине дня 37-37.5) Утром температура 35.6 и внезапно к вечеру температура поднимается 37.5, хотя ничего не болит, ни горло, ни насморка нет. Итак: 1. Обращалась к Неврологу, делала мрт головного мозга. Сказали, что с нервами все в порядке. Нужно избавиться от отека. 2. Аллерголог. Выявили вирус ВЭБ LgG к ядерному АГ NA ВЭБ- 47уе/мл. Аллергию не выявили (хотя в последние 2 года стала проявляться аллергическая сыпь на некоторые лекарственные препараты, например: антибиотики амоксицилин, витамины Компливит, табл. От аллергии цетрин, и проч. (так же сдавала ФГС, анализ хороший) 3. Отправили к ревматологу. Сдала анализ АТ к ДНК. Анализ отрицательный, ревматических заболеваний нет. 4. Отправили к ЛОРу. Выявили кривую перегородку, которая не давала мне нормально дышать. Я легла на операцию. Сдавала анализы на ВИЧ, СПИД, гепатиты В и С, кровь на RW. Все анализы отрицательные. 5. Эндокринолог. (по симптомам мое состояние схоже с Гипотиреозом) Отправили на узи, сдала анализ крови на биохимию (натрий 142, калий 4, кальций ионизированный 1.1 ) все показания в пределах нормы. Тиреотропный гормон 2.34. КОРТИЗОЛ 18.7, лютеинизирующий гормон 6.04, фоликулостимулирующий гормон 6.69, эстрадиол 47, тестостерон меньше 0.69, пролактин 23.9. Все показатели в норме. 6. Отправили к гематологу с подозрение на заболевание крови (т. К. ОАК показал лимфоцитоз 52%). Сдала анализ ИФТ ЛФ периферической крови 32 параметра. И ОАК. Нализ ИФТ периферической крови методом проточной цитометрии, показал: Зрелые лимфоциты 77%: В-лимфоциты (5.3%): СД 19+, СД23+, S Karatt s lgM+, СД20+ Т-лимфоциты (79. 6%): СД3+(100%), СД5+(79.8%), СД 8+(31%), СД 4+ (64.7%) Иммунорегуляторный индекс -2. 1(ИРИ), NK z(15.1%): СД16+СД 56+(100%). Заключение: Снижено содержание В-лимфоцитов (10-14%). Повышено содержание Т-лимфоцитов (63-69%), Повышено содержание Т-хелперов (39-47%). ИРИ повышен. (Иммунный ответ по клеточному типу). ОАК =эр. 4.47млн. НВ-134г/лтрц. 196тыс. Л4.97тыс. П5% с54%, Лф38% мон. 3% СОЭ 2 мм/ч. Порекомендовали консультацию инфекциониста (подозрение на хроническую вирусную инфекцию) 7. Инфекционист, к сожалению, ничего мне не сказал, якобы с моей кровью все в порядке. И это всего-то воздействие вируса ВЭД, хотя гематолог сказала, что с ВЭД не могут быть такие анализы, нужно исключить вирус. 8. Ангиохирург. Подумали, что возможно что-то с сосудами. Из-за чего отек может быть, и в последнее время (около года) постоянно шумит в ушах, замечаю только когда ложусь спать. Отправили на узи. Патологий не выявлено. 9. Обращалась к стоматологу. С зубами все в порядке. 10. Недавно сдала анализы ПЦР крови на ЦМВ-простой герпес - все анализы отрицательные, АЛТ (12 ед/л). В последнее время очень часто стала болеть голова, в районе темечка. Очень устала от всего этого. Подскажите пожалуйста, к кому мне стоит обратиться, чтобы выявить причину отеков. Какие нужно еще сдать анализы? Заранее спасибо.

Наталья, Коркино

ОТВЕТИЛ: 14.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, сдайте кал на я/глист и простейшие 3 раза в лаборатории СЭС с интервалом в неделю.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.08.2020 Toffysoymn, РњРѕСЃРєРІР°

Как стать крутым PR специалистом? Skillbox — один из лидеров в сфере дистанционного образования, использует фокус на востребованные профессии через инновационные методологии онлайн-обучения. Каждый найдет для себя профессии будущего по таким направлениям как: программирование, веб-дизайн, интернет-маркетинг и управление. Более 21 000 студентов проходят курсы в Skillbox. Skillbox дает практические навыки и обучает актуальным профессиям по направлениям: - Веб-дизайн; - Интернет-маркетинг; - Программирование; - Менеджмент; - Бизнес. Преимущества для пользователей: - Возможность покупки курса в рассрочку и удобная оплата; - Индивидуальный график; - Обучение проходят сотрудники крупных компаний – Яндекс, Связной, LifeNews и др; - Гарантированная стажировка для лучших студентов курса; - Диплом по специальности при прохождении курса; - Общение с педагогами в режиме онлайн; - Большой выбор курсов различных тематик; - Студент может привести друга и получит финансовое вознаграждение; - Легкий интерфейс сайта; - Пожизненный доступ к курсам и их обновлениям; - Большое сообщество студентов и ответы на вопросы от наставников; - Большой выбор бесплатных статей и видео для изучения на сайте и ютуб-канале Подробнее КЛИК

ОТВЕТИЛ: 25.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Наталья! А как и после чего появились эти проблемы? И ещё - не совсем понял - жалобы на отёк и онемение только с одной стороны?

ОТВЕТИЛ: 10.09.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сдайте анализ крови на антитела к другим оппортунистическим анализам, а так же на паразитов, вряд ли у вас ВЭБ, если так, то при данном вирусе терапия проводится суппозиториями рекомбинантного интерферона с антиоксидантами в дозе 500 тыс ед курсом на 10 дней.