Бешенство

№ 46 178 Инфекционист 15.08.2017

Здравствуйте. Описываю ситуацию: вечером стоял на улице и заметил что несколько летающих мышей летали туда и обратно, не могла их слюна попасть мне на слизистую глаз или т. П и произойти заражение? месяца 2 назад проводил первичную иммунизацию 3 укола, ибо очень боюсь этой болезни. Спасибо за внимание.

Дмитрий, Луга

ОТВЕТИЛ: 15.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения бешенством нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2017 Дмитрий, Луга

Спасибо, если Вам не сложно уточнить, почему? Из-за поставленных раннее 3 прививок либо ещё варианты?